• Unsere Gesellschaft
    • Vorstandschaft
    • Ehrenmitglieder
    • Satzung
    • Ehrungsordnung
    • Chronik
    • Unsere Fahne
    • Aufnahmeantrag
  • Schießsport
    • RWK
    • Elektronische Schießanlage
    • Stadtmeisterschaften 2017
    • Könige und Meister 2017
    • Luftdruck
    • Kleinkaliber
    • KK Seniorenschießen
    • Vogelschießen
    • Böllerschützen
  • Jugend
    • Unsere Jugendleitung
    • Unsere Trainingszeiten
    • Unsere Unternehmungen
    • Lichtgewehr
  • Vereinsleben
    • Terminkalender 2017/2018
    • Dienstplan
    • Generalversammlung 2014
    • Spende Kindertagesstätte
  • Gaststätte
    • Anfahrt
    • Miete unserer Gaststätte
  • Fotos
    • Übersicht

Sportliches/Luftdruck

Für den Rundenwettkampf 2012/2013 treten für unseren Verein 6 Gewehrmannschaften und 1 Luftpistolenmannschaft an. Die Mannschaftsführer sind jeweils fett dargestellt.

 

 

Harburg I                                                                                             Harburg V

Volker Lusczak                                                                                    Link Ilona

Metzger Ulrich                                                                                  Schulz Robert                   

Rupp Renate                                                                                        Link Walter

Schneid Corina                                                                                 Faul Susanne

                                                                                                           Rupp Rudolf

 

 

Harburg II                                                                                          Harburg IV

Sauer Reinhold                                                                                 Kölz Manuel

Schneid Stefan                                                                                   Rühl Manuel

Eska Tobias                                                                               Wiedemann Franz

Weinrich Volker                                                                         Wiedemann Jakob

Winter Martin

 

 

 

 

Harburg III                                                                                   Harburg LuPi I

Link Florian                                                                                       Bach Martin

Jungwirth Markus                                                                               Faul Michael

Weinrich Volker                                                                               Steger Michael

Mack Robert                                                                                   Mundle Markus

Weinrich Jeannine                                                                              Sailer Rainer

 

  

 

Harburg VI 

Strehle Manuel

Link David

Mayr Sabine

Rühl Julia

Faul Willi

 

 

 

 

 

 

 

 

Sämtliche Termine unserer Mannschaften stehen hier als PDF zum Download bereit.